Мать желает получить долю от совместно приобретенного дома в ВКО г. Зыряновск, чтобы жить отдельно от дочери в свою старость

• г. Междуреченск

Моя мама проживает ВКО г. Зыряновск вместе с дочкой. Дом оформлен на дочь, но покупка совместная, там часть денег матери и даже мои. Имеет ли мать долю с этого дома. Так как ей не выносимо жить с дочерью. Мы бы помогли матери оформить часть дома на мать, вывели отдельный вход и пусть бы доживала свою старость спокойно. На момент оформления дома, дочь много лет не работала и сейчас нигде не работает. Матери сейчас 81 год, получает пенсию. Мы можем помочь матери с ее долей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет,если дом оформлен на дочь.Доказать,что вложены деньги матери и Ваши возможно через суд,если дочь не захочет в добровольном порядке подарить матери долю в доме.