Как правильно по выданному бланку из сбербанка по просьбе отсрочки платежа заполнить заявление о реструктуризации кредита?

• г. Семикаракорск

Как правильно по выданному бланку из сбербанка по просьбе отсрочки платежа заполнить заявление о реструктуризации кредита?

Ответы на вопрос (3):

В письменном виде, изложив свои доводы и предоставив документы

Спросить
Пожаловаться

В бланке очень много непонятных пунктов,какие именно правильно выбрать я не знаю.

Спросить
Пожаловаться

А мы этот бланк вообще в глаза не видели

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление о реструктурицации и об отсрочке платежа по кредиту?

09.10.12 оформила потребительский кредит в Сбербанке на сумму 150 тыс. руб +8 тыс. страховка.

11.03.14 оформила кредит в МДМбанке для досрочного погашения суммы кредита Сбербанка, путем рефинансирования. Выдали платежное поручение о перечислении суммы (указанной в справке Сбербанка о задолженности) для погашения кредита.

Как правильно заполнить заявление в Сбербанке для перерасчета по кредиту?

Я имею проченную задолженность по кредиту в сбербанке. После того как попросила реструктуризацию, сотрудник сбербанка мне ответил что реструктуризация мне будет одобрена если я внесу ежемесячный платеж в сумме 16 т руб. Скажите правомерны ли действия сбербанка.

Была в декрете 2 года подряд оформляла реструктуризацию по 2 кредитам сбербанка. В январе месяце ребенок получил инвалидность и мне пришлось уволится с работы. В июле 2019 года реструктуризация по одному кредиту закончилась подала документы на повторную реструктуризацию с отсрочкой платежа на год и продления креДита на 2 года, отказали и порекомендовали поручителя и продления отсрочки на пол года и 2 года продления кредита, опять отказали когда все документы и поручителя предоставила. И опять же пишут что нужен поручитель, указать в заявлении что на пол года отсрочки и пол года продления, срок платежа уже 6 августа платить нечем, так как не работаю а они постоянно тянут время и находят причины.

Как правильно написать в банк заявление об отсрочке платежа и реструкторизации долга в сбербанке. Я увольняюсь с работы и переезжаю в другой регион. Вот на этот период мне будет нечем платить кредит. Банк говорит, что это не причина реструкторизации долга. Это ваши проблемы. Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, вместе с мужем, в прошлом году оформила ипотечный кредит в Сбербанке на покупку квартиры. Ежемесячный взнос составил 16000 руб. Летом, 09.07.2014 года родила сына, а с мая 2014 года нахожусь в декретном отпуске. В декабре 2014 года написала заявление в Сбербанк на реструктаризацию ипотечного кредита в связи с рождением ребенка для уменьшения ежемесячного платежа по кредиту на период декретного отпуска. Но в январе 2015 года Сбербанк мне отказал в реструктаризации ипотечного кредита, никаких объяснений банк не предоставил.

Вопрос: законны ли действия банка в отношении молодой семьи, взявшей в Сбербанке ипотечный кредит?

Взял в Сбербанке ипотечный кредит, за обслуживание ссудного счета на условиях кредитного договора мне потребовалось заплатить банку единовременный платеж не позднее даты выдачи кредита. Разве Сбербанк не нарушил Российское законодательство? Как взыскать с Сбербанка деньги единовременного платежа?

В Сбер банке, два кредита. Платежи по кредитам 5 и 11 числа каждого месяца. Списываются с одного универсального счета. Образовалась просрочка по первому кредиту т.к. з.п. получаю 15 числа. Погасить просрочку разово с первого кредита уже нет возможности. В банке просила перенести дату платежа, на 15-16 число, отказали объяснив это тем, что невозможно перенести дату платежа, оперируя датой заключения договора, мол сразу думать надо было, когда договор заключали. Про реструктуризацию, отсрочку платежа или продление договора сказали что потом банк откажет в досрочном погашении кредита. И я обязана буду платить фиксированные платежи согласно графика. Отмечу что кредит на 5 число взят под 21.4%, на 11 число под 17%. остаток по кредитам примерно одинаковый. Непонятна процедура списания по кредитам и законна ли она. И правомерен ли отказ банка в досрочном погашении кредита после реструктуризации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение