Переоформление машины на первую жену без согласия бывшей второй жены - возможно ли это в данной ситуации?

• г. Тюмень

Купил машину будучи в браке сейчас развелся хочу переписать на первую жену т к два года не плотил ей алименты на машину брал деньги в кредит который до сих пор плачу могу ли я это сделать без согласия бывшей второй жены.

Ответы на вопрос (4):

Сделать можете без ее согласия, но она вправе будет требовать половину рыночной стоимости автомобиля

Здравствуйте! если авто было куплено в браке, то согласие супруги необходимо.

Доброе утро. Надо спросить согласие.

Здравствуйте Нина Константиновна!

Спасибо за ваш вопрос.

Оформить можете без согласия, но согласно ст.35 СК РФ, супруга может заявить в суд о недействительности сделки. Так же вправе требовать половину стоимости автомобиля как совместного имущества.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!