Или так как квартира приобретена в результате наследования и дарения делится она не будет?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем проживаем в квартире, 1/2 часть которой была получена мной в наследство от матери, а вторая половина отдарена мне сестрой. Обе половины я получила в период брака. У мужа есть внебрачный ребенок, который родился в период нашего брака, отцовство было доказано генетической экспертизой.

Вопрос: При смерте мужа, этот ребенок может претендовать на долю квартиры? Или так как квартира приобретена в результате наследования и дарения делится она не будет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Так как данная квартира принадлежит только Вам и не является совместной собственностью супругов.