Можно ли подать иск на взыскание алиментов с бабушки должника находящегося в федеральном розыске?

• г. Москва

Должник по алиментам находится в федеральном розыске. Имею ли я право подать иск на взыскание алиментов (или долга) с бабушки, матери ответчика?

Ответы на вопрос (4):

нет, не имеете право

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.

Здравствуйте.

Только лицо, записанное отцом ребенка, обязано его материально содержать