Действует ли период охлаждения 5 дней при страховании ОСАГО Если да то по какому нормативному документу?

• г. Вёшенская

Дейстувет ли период охлаждения 5 дней при страховании ОСАГО Если да то по какому нормативному документу?

Ответы на вопрос (2):

Что такое охлаждение я лично не понимаю, уточните.

Здравствуйте. Нет, в данном случае - не действует.

Так называемый "период охлаждения" возможен в рамках добровольного страхования. ОСАГО - это обязательное.

а вот если Вам к ОСАГО, дополнительно, навязывают иную страховку - там такой период действует. Законом "О защите прав потребителей" можете защищаться - ст. 32.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.