Хочу отказаться от навязанного страхования при кредитовании. Скажите, период охлаждения включает 5 рабочих или календарных дней?

• г. Каргат

Хочу отказаться от навязанного страхования при кредитовании. Скажите, период охлаждения включает 5 рабочих или календарных дней?

Ответы на вопрос (2):

Для отказа от навязанной страховки необходимо не просто сообщить об этом, а письменное требование на основе норм ГК, про срок периода охлаждения должно быть указано в договоре, что там написано?

Алена, Период охлаждения установлен Указанием Центробанка от 20 ноября 2015 г. N 3854-У. Начало действия этого документа – 02.03.2016 г.

Указывается как 5 рабочих дней.