В таре какого объема (0,5;0,75;1;2;2,5 л) можно продавать пиво через закусочную?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Таких ограничений пока нет, но уже есть проект закона:

Проект

N 153828-3

Внесен Правительством

Российской Федерации

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ"

4. Алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более девяти процентов объема готовой продукции, предназначенная для реализации на территории Российской Федерации, разливается только в стеклянную тару, соответствующую требованиям государственных стандартов, следующей емкости:

0,05 л; 0,10 л; 0,25 л; 0,375 л; 0,50 л; 0,70 л; 0,75 л; 1,00 л; 1,5 л; 1,75 л.

В любой таре можете продавать.