Снижение нагрузки учителя физической культуры - возможность сохранения прежнего объема работы

• г. Губкинский

Я учитель физической культуры в школе. В течение этого учебного года имел нагрузку 27 часов и 0,5 ставки доп. образования. Имею высшую квалификационную категорию. Стаж работы в должности 24 года. В течение года не принимался новый учитель физического воспитания. А так же на новый учебный год увеличивается количество классов-комплектов на 1. При оставлении предварительной тарификации мне уменьшили нагрузку до 18 часов, не мотивируя это ничем, одновременно увеличивая часы другим учителям, в том числе заместителю директора по воспитательной работе с возложением функций военно-патриотического воспитания, доведя ее до 1 ставки заместителя и 15 часов физической культуры. Имею ли я право оставить прежнюю нагрузку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос относительно вашей нагрузки решает руководство школы. А вы - соглашаетесь или нет с представленными им условиями. Можете обратиться с заявлением в Департамент образования.