Подписал контракт после 6 месяцев срочной службы, могу ли я расторгнуть контракт по окончанию срочной службы?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Можете расторгнуть

Ваше право...Может привыкните и ещё захочется служить Родине,денег заработать, и с жильём определиться,а на гражданке такой льготы нет...

Право на увольнение по собственному желанию у вас имеется, но на практике это не исполнимо. Командование может пойти навстречу и уволить вас по плохой статье, но в этом случае вам придется дослуживать срочную службу. Период службы по контракту будет засчитан из расчета 2 дня по контракту = 1 день срочной службы.

Для увольнения с военной службы по контракту по собственному желанию нужны уважительные причины.