Суд принял решение по гражданскому делу, признав незаконным акт приема передачи и взыскав неустойку. Вопрос о вступлении этого решения в силу.

• г. Элиста

Решение вынесено по гражданскому делу, получено в окончательной форме. Решением признан незаконым акт приема передачи и взыскана неустойка. В апелляцию оспорено только часть решения в части размера неустойки. Возможно ли получить отметку о вступлении в силу решение суда в части признания незаконности акта приема передачи (неоспоренной сторонами) или оно тоже не вступило в силу и необходимо ждать рассмотрения жалобы в оспоренной части во второй инстанции.

Ответы на вопрос (3):

вам необходимо ждать рассмотрение апелляции

Здравствуйте!

При подаче апелляционной жалобы всё решение не вступает в законную силу. Необходимо ждать рассмотрения дела апелляционной инстанцией.

Добрый день. Ждите даты апелляции. Частичного вступления в силу ст. 209 ГПК РФ не знает