Ответ на вопрос - Является ли долг по кредиту общим, если автомобиль признан супругами совместно нажитым имуществом?

• г. Пермь

Делим кредитный авто. Б супруга признаёт его совместно нажитым имуществом. Кредит погашен только на половину. Если автомобиль общий то долг по кредиту тоже общий?

Ответы на вопрос (3):

общий и долг, Валерий

Да, долг по кредиту также является общим и при разделе вы можете взыскать половину долга в денежной сумме.

Здравствуйте! если автомобиль приобретен в браке, то он является общим имуществом супругов, не зависимо на кого записан автомобиль. А случае раздела имущества (авто), если один из супругов оставляет авто себе, то другому супругу выплачивается денежная компенсация в размере 50% от выплаченной суммы по кредиту за период совместного проживания.