Как указать цену автомобиля в исковом заявлении о разделе совместно нажитого имущества, если она известна только со слов ответчика и необходим документальный подтверждающий документ? Как узнать цену автомобиля, если у меня нет доступ

• г. Нижний Новгород

Скажите подалуйста, что нужно указывать при составлении искового заявления о разделе совместно нажитого имущества по поводу цены этого самого имущества (в моем случае автомобиль), если эта цена мне известна только со слов ответчика, а в суде просят документ, подтверждающий цену автомобиля. Куда я могу обратиться для того, чтобы узнать цену? Доступа к автомобилю у меня нет, и средств для проведения оценки тоже, т.к являюсь не работоспособной и осуществляю уход за малолетним ребенком.

Ответы на вопрос (4):

Нужно оценку делать данного имущества. Можете пока указать со слов, потом сделать оценку и подать уточнение к исковому заявлению.

Обратиться нужно к независимому оценщику

Вы можете обратиться в любую оценочную компанию в Вашем городе. Если автомобиль осмотреть невозможно, оценка составляется на основании стоимости аналогичного автомобиля. Оплатить оценку придется, в противном случае, Вы не сможете подать иск в суд.