Права бывшей сожительницы на проживание в доме с семейными членами - есть ли основания и какие шаги предпринять

• г. Новый Оскол

Бывшая сожительница которая не прописана в моём доме, в котором имеют часть три мои сестры подаёт свои права на часть жилья и проживания в нём,если я с ней не заригестрировал брак и нет общих детей. Имеет ли она права. Где взять образец заявления для подачи в полицию по этому поводу. Имеет ли юридические основания участковый по селу.

Ответы на вопрос (1):

Право обратиться в суд у нее есть, статья 3 ГПК РФ, только вот требования ее суд не удовлетворит. Участковый-то тут при чем?