Сожитель не хочет уходить из муниципального жилья после расставания - что делать?

• г. Тула

Помогите! Проживала с сожителем 7 лет, есть 2-е общих детей, проживали в муниципальном жилье, где прописан мой отец, я и дети, после расставания уходить он с данного жилья не хочет, сотрудники полиции сказали, что он имеет право на право проживания в этом доме, совместно нажитого имущества у нас нет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на проживание в данном жилом помещении Ваш сожитель имеет право в случае если он там зарегистрирован по месту жительства либо по месту регистрации. По Вашей информации предварительно можно сказать, что прав на проживание в доме у Вашего сожителя нет. В противном случае, если он все же откажется выселяться можно решить вопрос в судебном порядке о принудительном выселении данного гражданина из жилого помещения.

Удачи!