Инвалид 2-й группы задает вопрос - имеет ли мировой судья право взыскать госпошлину у истца, и за что была взыскана сумма в пользу энергетической компании в январе 2016 года.

• г. Киров

Зравствуйте! Я инвалид 2-й группы прошу Вас разъяснить мне следующее 1. Имее ли право мировой судья взыскивать уплаченную истцем госпошлину.2 С меня в пользу энергетической компании судом взыскано по счету предявленному за январь 2016 900 рубл. Якобы за эл.энергию с 1.04.по 30.092015 г без указаний за какое кол-во по каким тарифам за какие месяца. Кроме того я в этой квартире не проживаю более 10 лет она аварийная и эл.счетчик отключен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте решение мирового судьи в районный и там все укажите ,что непонятно за какой период, гос.пошлина взыскивается с ответчика в пользу истца как судебные расходы если только вы отее уплаты не освобождены. судья о том что в квартире никто не живет и вы инвалид не знает. ему надо в суд было документы представить