Вопросы, важные при покупке квартиры на вторичном рынке - дополнительные затраты и процесс оформления сделки

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие вопросы нужно обязательно задавать при покупки квартиры, на вторичном рынке?

(по собственниками. Доп. затратам)

Где и кем оформляется продажа квартиры, и кто за это платит? Продавец или покупатель?

(Похожий вопрос видела. А ответа на него нет)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нужно убедиться. что квартира принадлежит продавцу, что нет никаких обременений. Регистрация этой сделки происходит в Федеральной регистрационной службе РФ (в подразделении г.Москвы). Кто за это платит, это как Вы договоритесь.

Ю.Д.