Оформление договора отчуждения квартиры при покупке жилья на вторичном рынке - необходимо или нет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

При покупке жилья на вторичном рынке заключается договор купли-продажи квартиры. Обязательно ли при этом оформлять договор отчуждения квартиры или нет? Большое спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи и есть отчуждение квартиры.

При покупке квартиры заключается один договор купли-продажи квартиры.