Куда нужно обратиться для того чтоб встать на очередь по программе доступное жилье молодой семье. (в городе Челябинске)

• г. Челябинск

Куда нужно обратиться для того чтоб встать на очередь по программе доступное жилье молодой семье. (в городе челябинске)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Участником целевой федеральной программы: "Молодой семье - доступное жилье" может стать молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, или неполная семья, состоящая из одного молодого родителя (до 35 лет). При этом помимо постановки на учет в качестве "нуждающихся", молодая семья должна иметь доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа на рыночных условиях. Только в этом случае она может рассчитывать на участие в программе и получение государственной субсидии на жилье.

Для того, чтобы принять участие в программе, молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства следующие документы:

а) заявление в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

* б) документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;

* в) свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);

* г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;

* д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

* е) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.

Орган местного самоуправления организует работу по проверке сведений, содержащихся в документах, и в 10-дневный срок с даты представления этих документов принимает решение о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей подпрограммы. О принятом решении молодая семья письменно уведомляется органом местного самоуправления.

Желаю удачи.