Вычитаются ли из справки 2-НДФЛ и суммы по исполнительному листу при расчёте детского пособия

• г. Белгород

При расчёте соцзащитой прав на детское пособие, вычитаются ли из справки 2 ндфл выплачиваемые алименты 33%, и сумма по второму исполнительному листу? Если все это вычесть из зп мужа, у нас в семье на человека доход меньше прожиточного минимума, и нам положено ежемесячное детское пособие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учитывается начисленная сумма без учета удержаний.