1. Управляющая компания обвиняет председателя дома в организации собрания с целью отказа от услуг управляющей компании - кому направить заявление?\n2. Требуется выделение денег из регионального фонда на продолжение

• г. Екатеринбург

Управляющая компания обвиняет председателя нашего дома в том, что она собирала собрание с целью отказа от управляющей компании и собирается подавать на председателя в суд. Кому направляется заявление?

2. Дому требуется продолжение кап. ремонта и благоустройства территории (огородить, поставить шлагбаум для машин). Деньги в региональном фонде. Как написать заявление и кому направить, чтобы потребовать выделения денег, т.к. наш дом поставлен на ремонт в 2026 году?

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет возможности понять для чего используется фонд по кап.ремонту.Внимательно прочитайте документы,куда будут использоваться деньги...На Ваши нужды из этого фонда деньги выделятся не будут....Собирать деньги с Вас будут и даже в судебном порядке,Ваша старшая по дому мутит воду....

По второму вопросу - расходы на благоустройство территории заложены в ТО (техническое обслуживание дома). Если вы его оплачиваете, требуйте от УК или ТСЖ благоустроить прилегающую к дому территорию.