Проблема с холодной водой на 9-м этаже - кто должен заменить слабый насос и как доказать его необходимость? Как получить распечатку счета по дому для контроля расходов на капитальный ремонт? Как подать заявление в прокур

• г. Ростов-на-Дону

В нашем многоквартирном доме, в городе Ростов-на-Дону, на 9 этаже, перебои с холодной водой, управляющая компания обвиняет местный водоканал, а водоканал ссылается на то, что у дома слабый насос и из-за этого напор до 9 этажа не доходит! Подскажите, кто по закону обязан поставить новый насос на дом и на как можно доказать, что нужна его замена или же ремонт? Так же вопрос на счет того как и у кого можно запросить распечатку счета по дому, чтобы проверить куда тратятся деньги с кап. ремонта! И что необходимо для подачи заявления в прокуратуру на проведение проверки в адрес Управляющей компании!

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, кто по закону обязан поставить новый насос на дом скорей всего Водоканал, более подробно можно ответить только после того как выясню у УК ряд вопросов.

Как и у кого можно запросить распечатку счета по дому, чтобы проверить куда тратятся деньги с кап.ремонта данную информация предоставляется УК по заявлению собственника кв. в данном доме.

Что необходимо для подачи заявления в прокуратуру, смотря на что и какую проверку вы хотите чтобы провела Прокуратура.

Звоните, помогу разобраться в ваших вопросах.

Для начала заявление (письменное) в УК от собственников квартир до которых "не доходит вода". Затем заявление в прокуратуру, жилищную комиссию, Роспотребнадзор. Получите письменные ответы. Затем экспертиза, за счет этих жильцов, о причинах отсутствия напора воды. Затем в суд. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.