Я военнослужащий запаса, получаю пенсию. Мне 53 года, могу ли я получить социальную карту, если да, то когда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Право на получение СКМ имеют следующие категории льготников, которые зарегистрированы постоянно в г. Москве:

пенсионеры;

инвалиды 1, 2 и 3 групп (1, 2 и 3 степеней);

ветераны ВОВ;

участники боевых действий;

труженики тыла;

дети-сироты;

Дети, оставшиеся без попечения родителей (по случаю потери кормильца), обучающиеся до 18 лет в школе или колледже, а также до 23 лет, при учебе на дневном отделении;

ветераны труда;

один из супругов в многодетной семье;

все несовершеннолетние дети в многодетной семье;

беременные женщины (без права на бесплатный проезд в общественном транспорте г. Москвы);

лица, награжденные нагрудными знаками "Почётный донор России" или "Почётный донор Москвы"