Как родная дочь мужа может получить похоронные деньги без участия сестры?

• г. Белорецк

У меня умер гражданский муж, прожили 11 лет, родная сестра мужа оформила похоронные деньги и не хочет даже поделиться,, у мужа есть родная дочь от первого брака, может она получить деньги за отца без сестры мужа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, деньги получает только тот человек который предъявляет в ПФР пакет документов

---Здравствуйте, кто его хоронил тот и получит похоронные деньги. их не просто так выдают а за понесённые затраты на похороны. дочь не хоронила значит они ей и не положены. в чём вопрос?

Всего хорошего.

дОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОСКОЛЬКУ ОНИ РОДНЫЕ,ТО ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ К НОТАРИУСУ. Дочь является наследником 1 очереди, она и получит наследство. Вы, к сожалению,нет, можете через суд