Как оформить отцовский дом на собственность, если нет завещания и тетя отказывается отдать его?

• г. Якутск

У меня есть гражданский муж. хочеть оформил отцовский дом на собственность. Отец его умер 10 лет назад. Несчастный случай. Нет завещания. Тётя мужа родная сестра отца не хочеть отдать дом. какие проценты чтоб получить дом у мужа. И что сперва надо делать. Мать и отец были в розводе. Попимимо его есть 2 сёстры родные у мужа. Может ли по закону получить муж отцовский дом?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками являются дети умершего.Пусть обращается в суд.