Возможны ли последствия, если УК откажется от ремонта кровли в МКД и от вашего дома?

• г. Курган

В МКД протекает крыша. Если УК откажется от ремонта кровли и при жалобе в вышестоящие инстанции может ли УК отказаться от нашего дома без последствий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не сможет

УДАЧИ ВАМ

Нет, можете обязать УК отремонтировать крышу через суд.

УК не вправе отказаться от договора управления МКД по собственной инициативе. Максимум - инициировать проведение общего собрания собственников помещений МКД и поставить на голосование вопрос о расторжении договора управления, но собственники могут проголосовать против или проигнорировать голосование.

Жалуйтесь на бездействие УК в гос.жил.инспекцию .