У мужа долги перед приставами до брака. Хочу открыть ООО. могут ли они арестовать счета ООО?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могу. Это исключено.

Татьяна, если Вы учредитель Общества, Общество Вы зарегистрировали или приобрели уже в браке с мужем и у Вас с мужем нет брачного контракта, то возможен раздел Общества за прежние долги с мужем. В вышеописанном случае возможен так же и арест счетов Общества и наложение запрета на регистрационные действия с Обществом, т.е. невозможность его продать, влиться в другое общество и т.д.