Финансовые организации требуют оплатить долг покойного отца - Как правильно реагировать?

• г. Екатеринбург

После смерти отца меня беспокоят финансовые организации с требованиями оплатить его долг. Проживали мы раздельно. В наследство я не вступала (его попросту нет). На телефонные звонки перестала отвечать. Сегодня пришла смс о том, что по месту жительства и работы будет направлена комиссия для составления акта неоплаты долга. Как правильно вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если кто-то приедет, что вряд ли - вызывать полицию и писать заявление по факту вымогательства. Если в наследство не вступали - за долги не отвечаете