Процесс о выселении владельцев квартиры - возможность объединения дел и аргументы в поддержку необходимости отдельного разбирательства

• г. Уфа

У меня такая ситуация: купила квартиру, в ней были зарегистрированы предыдущие собственники. То есть те, кто владел квартирой до купли-продажи моему продавцу. Она-женщина в возрасте, и выселением их не занималась. Я подала иск о выселении, оплатила большую задолженность по коммунальным платежам. На судебный процесс о выселении они не являлись. Зато сами инициировали процесс о признании купли-продажи между ними и моим продавцом не действительным, и его тоже постоянно откладывают. Подскажите, всегда ли объединяют такие дела? И какие аргументы привести, чтобы не объединяли? Меня это очень волнует, так как коммуналка растет как снежный ком, в квартире нет счетчиков. А платить за все мне. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Дело о выселении не должно быть рассмотрено до рассмотрения дела о признании сделки недействительной.

Неужели вы не понимаете, что для ответа на такой вопрос нужно изучить ваше дело, вникнуть в детали. Странно очень. Интересно, на какой ответ вы рассчитываете и зачем вам такой ответ.

Объединяют такие дела не всегда. Но в вашем случае может быть это будет правильным.

За коммуналку вам платить не стоит теперь.

Разъединить требования не получится, если речь о том, что дела были объединены или они подали встречный иск. Также не получится пока дело о признании утратившими права пользования (а не выселения, у них пока ещё есть основания там жить) возобновить, если оно было приостановлено до рассмотрения их иска. Насчёт коммунальных платежей - можно с них взыскать.

P.S. Было бы не лишним проконсультироваться (очно) о перспективах иска о признании сделки недействительной.. мало ли, что там.. быть может, у Вас уже большие проблемы.