19 мая 2010 г. моему мужу предъявили определение о наложении ареста на имущество, а именно на его автомобиль.

• г. Челябинск

Мой муж приобрел 28.11.2008 г. в компании Машинный двор автомобиль за наличный расчет (есть договор купли-продажи, чеки, ПТС). 19 мая 2010 г. моему мужу предъявили определение о наложении ареста на имущество, а именно на его автомобиль. Из определения следует, что 19.11.2008 г. некий гражданин взял кредит в банке на покупку автомобиля и предъявил акт приема-передави автомобиля. А 29.11.2008 г. этот же гражданин яко бы продал машину моему мужу. На автомобиль наложен арест, т.к. человек взявший кредит его не гасит. У нас договор купли-продажи автомобиля с компанией Машинный двор, ни о каком третьем лице мы понятия не имели до сегоднешнего дня. Какие действия мы должны предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, в вашей ситуации, наименьшая головная боль для вас, - это расторгнуть договор с компанией Машинный двор., ввиду существенного изменения обстоятельств.

Удачи!