Проблема с доступом к воротам - Кто имеет право на ключи во дворе собственного дома?

• г. Санкт-Петербург

У меня во дворе поставили ворота как они говорят 10 лет назад... я живу 4 года в этом доме. Приобрела машину. И хочу ставит во дворе, но ключь от ворот мне никто не дает ссылаясь на то что нет мест. Что ключи сделаны на каждое место во дворе ключ. У меня квартира в собственности я имею право н ключ! У нас не тсж, в жилконторе сказали что это не их территория, а чья? законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в районную администрацию и выясните , чья территроия в чьем ведении и законнно ли огорожена.