Как получить вклад в банке России при ошибке в отчестве?

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Мать в банке России сделала вклад на имя дочери, но в отчество дочери была допущена ошибка. В докуменах с мягким знаком отчество, а на вкладе без мягкого знака. Дочь находиться в России, в другом городе. Если ошибка в отчество, возможно получить вклад, если нет то как? и что для этого надо?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Если вклад получить не получится, придется обращаться в суд,

чтобы была возможность получить деньги по вкладу

Указанный вопрос для начало необходимо решить с банком, обратитесь в банк за получением вклада, если банк посчитает, что данная ошибка существенная, то имея на руках договор и иные документы можно попробывать внести изменения в договор, так как по сути это техническая ошибка и при всех остальных существенных данных указанных в договоре, повлиять на его недействительность либо ничтожность она не может. Ведь в договоре кроме Ф.И.О. указаны и паспортные данные и адрес и другая существенно важная информация. Если в итоге решить вопрос мирным путем не получится, то только через суд.

Обращайтесь, всегда поможем.

Каая вероятность что банк нам не откажет?. И имеет ли банк право нам отказать?

Да, к сожалению, имеет право отказать по причине того, что не сможет идентифицировать получателя. Маме нужно внести изменения в договор, если это возможно.

Если мать умерла и нет такой возможности? Что делать?

Если идти в суд, то к кому надо обращаться с эти вопросом?

Эо будет заявление об установлении юридического факта, ни к кому не обращаться, ставить банк заинтересованным лицом, себя заявителем.

Если нужна помощь, можете обратиться.