Мой старший брат хочет оспорить завещание на однокомнатную квартиру мамы - почему это может произойти?

• г. Пермь

Мой единственный старший брат трудоспособный хочет оспорить завещание на одн. комн. Кварт. Мама оставила завещание на моего н/с (13 лет). По каким причинам м.б оспорено завещ. Мама была тяжело больна рак 4 ст.,асцит. На протяжении 2 лет проходили лечение в хосписе приобретая дорогое лекарство за свой счёт (чеки). Брат не оказывал нам не материальную не моральную помощь. Я бывший инвал., оформилась райсабессе по уходу за больной (мамой), хоть какая матер. Помощь. Я не работаю по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Попытаться оспорить может по любым основаниям. Но если мать не состоит на учете в психдиспансере и добровольно писала завещание, то шансов практически нет

Роза, если завещание оформлено в период болезни, то шансы признать его недействительным вполне реальны. Но все будет зависеть от посмертной судебно-медицинской экспертизы.

С уважением, адвокат Шевченко О.П. г. Пермь,