Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно истребовать у продавца?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь покупать комнату. Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно истребовать у продавца? Какие документы на комнату запросить в службах? Чтобы с этим пакетом документов обратиться к юристу для проверки чистоты сделки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Вам потребуется: правоустанавливающий договор, свидетельство о праве собственности, справки ф.7,9, технический паспорт ПИБа (эти документы должны быть у продавца), выписка из ЕГРПН (если нет упродавца, можете взять самостоятельно в УФРС).