Хочу обжаловать постановление судьи в областной суд, как быть, посоветуйте...

• г. Череповец

Был остановлен сотрудниками ДПС за превышение скорости на 38 км/ч. Был плотный поток машин, чью скорсть зафиксировал радар установить сложно. Не согласился и попросил составить протокол, а не постановление. Тем не менее было вынесено постановление, которое я подписал в графе " Копию постановления получил", забрал копию и обжаловал. Судья в постановлении жалобу оставила без удовлетворения, ссылаясь на то, что я постановление подписал, а стало быть согласился. Но ведь я подписался под тем, что копию получил, свои объяснения я сказал сотрудникам в устной форме, в постановлении нет графы где можно выразить свое мнение и не согласиться с вынесенным постановлением. Его то я и обжаловал, т.к. протокол составлять сотрудники отказались. Хочу обжаловать постановление судьи в областной суд, как быть, посоветуйте... И на будущее: как действовать до суда и после, то что на суде я говорил вышло наоборот, ведь протокол судебного засеания не ведется и доказать обратное сложно...

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы подписались под постановлением, действительно по нормам ст. Кодекса об административных правонарушениях, ограничивает Ваше право на дальнейшее его обжалование.