Военнослужащий приобрел квартиру по военной ипотеке - возможен налоговый вычет на возврат 260 тыс. рублей.

• г. Южно-Сахалинск

Я военнослужащий. В 2012 году приобрел 2 млн. руб. квартиру программе военной ипотеки. Возможно ли получение налогового вычета на возврат 260 тыс. рублей уплаченных налогов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По программе «Военная ипотека» вычет налога формально получить нельзя, так как основная сумма кредита выплачивается не за счёт личных средств участника накопительной системы, а из Федерального бюджета, то есть фактически за счёт другого лица. Однако, если при покупке недвижимости Вы дополнительно использовали собственные средства, то по закону имеете право на налоговый вычет с уплаченной лично Вами суммы.