Отказали в возбуждении уголовного дела по факту кражи суммы, превышающей 1000 рублей, 12-летним мальчиком. Что делать дальше?

• г. Чебоксары

Что делать если у меня украл деньги больше 1000 руб. 12 летний мальчик? И инспектор пдн не реагирует. В заявлении писал что он украл 3000 руб. из полиции пришло определение где ониуказали что у меня украли не 3000 р. как я писал в заявлении а 1000 р. и решили в возбуждении об административном правонарушении в отношении малолетнего отказать, в связи сотсутствием состава административного правонарушения это как понимать? А деньги мне кто вернёт? украденные.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с иском в суд, как доказательство будет отказ в возбуждении административного правонарушения.

В суд можете даже не являться, просите рассмотреть иск без вашего участия

Обжалуйте незаконное постановление. Если его родителей привлекут, тогда у вас право взыскать убытки через иск возникнет.