Как найти управу на врача-терапевта, которая нарушает запрет на дачу сладостей моей внучке со сильным диатезом?
₽ VIP

• г. Ставрополь

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Можно ли найти управу на соседку (врач-терапевт), которая постоянно дает конфеты моей 3-х летней внучке, несмотря на наши просьбы и запреты. У внучки-сильный диатез. Мотивирует, что она врач и лучше знает, что можно детям.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Если Вы видите причинно-следственную связь между угощениями соседки и диатезом внучки, то Вы можете, предварительно найдя свидетелей данного угощения, обратиться в суд и просить назначить судебно-медицинскую экспертизу для подтверждения данной связи. В исковом заявлении необходимо заявить о взыскании денежных средств, которые были потраченные на лечение ребенка и причиненный моральный ущерб. В случае удовлетворения иска, думаю, желание угощать конфетами ребенка у соседки больше не появится. Так же, советую Вам, чтобы не доводить до негативных последствий здоровью ребенка, настоять, чтобы он не принимал от соседей сладости.