Случай клеветы во время конфликта с коллегой - как и где подать жалобу и необходимо ли писать обьяснительную старшему менеджеру?

• г. Иркутск

10 апреля 2016 в общежитии вахтового поселка в Амурской области произошел конфликт при смене вахт с коллегой в комнате где проживаем по сменно по поводу уровня чистотыкомнаты-поругались громко слышали соседи по комнатам, коллега даже ударила сумкой и пнула два раза я ее не трогала.

Теперь она написала в службу собственного обеспечения по безопасности что я ей угрожала ножом кухонным. Подговорила коллегу соседку по комнате, подчиненное лицо и та подписала как свидетель.

Ножа у меня в руках не было. Как и куда подать жалобу на клевету если работаю в амурской области.

Проживаю в иркутской области?

Обязана ли я писать обьснительную старшему менеджеру по поводу инциндента или могу не писать?

Ответы на вопрос (3):

Объяснительную писать обязаны, заявление по обвинению в клевете можете подать в полицию.

В полицию можно обращаться по месту жительства или по месту работы? Или без разницы везде могут принять заявление?

Разницы нет в какое подразделение полиции вы будете обращаться