Ситуация конфликта с родителем-коллегой - написать объяснительную или нет?

• г. Новосибирск

Я работаю в д/с младшим воспитателем, на работе у меня произошел конфликт с одной из родителей, катороя по совместительству была моя коллега и на тот момент находится в дискретном отпуске. В тот день когда произошел конфликт, она пришла за ребенком сможем, каторый распускал свои руки на меня намереваясь ударить. На следующий день я написала докладную завершающей детского сада на свою коллегу (родителей), описала всю сетуацию данного инцидента. Через несколько дней также поступает заявление на меня, где описание полная лож и заведующая теперь требует от меня чтобы я написала объяснительную на это заявление. На мое заявление коллега не писала, а пострадавшая как раз токи я,это мне чуть морду не набили и получается, что виновата только я одна. Помогите мне с этим разобраться, надо мне писать объяснительную или нет? за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы если не считаете себя виновной, а информациюв заявлении не соответствующей действительности, должны доказывать это, а Ваше молчание может быть признано признанием Вами вины.

Напишите в объяснении, что данная информация не соответствует действительности и опишите то-же, что и указывали ранее в своем заявлении.

Ваше объяснение поможет заведующейразобратся и принять правильное решение.

А вообще, попробуйте мирно решить данную проблему, ведь Вам еще жить и работать.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На работе произошёл конфликт, я грубо ответила коллеге нецензурным выражением, на следующий день этот коллега тоже нецензурной выразился в мой адрес, угрожал физической расправой и замахивался тяжёлым предметом, я написала докладную записку, начальство сказали что виноваты оба, а я боюсь теперь работать с этим коллегой.

Я нахожусь в положении (о беременности коллеги и начальник не в курсе), в последнее время мой коллега по работе который пытался 4 месяца назад поднял на меня руку, ходит к начальству и постоянно докладывает, во сколько я пришла, когда меня не было все помечает в своем блокноте, (хотя все мои дни в которые я отсутствовала подтверждены заявлениями, которые находятся в отделе кадров) начальник в свою очередь каждый божий день меня терроризирует, и пользуется своим положение начальника. Остальных коллег он не заставляет отчитываться и писать объяснительные, хотя они тоже находятся в разъездах по работе, все внимание сосредоточено на мне.

Как я могу защититься от нападок начальника?

Могу ли я написать жалобу директору на коллегу по поводу драки (которая была 4 месяца назад) коллеги готовы подтвердить этот факт?

Работаю диспетчером, посередине месяца поменяли смены, причем поменял такой же диспетчер как и я. Законно ли это установление нового графика таким же сотрудником как я? На следующий день (нас собирает рабочий автобус) я не дождалась автобыса, он не приехал. В следствие чего опоздала на час на работу. Моя коллега диспетчер нахамила мне когда я пришла на работу, и к тому же написала на меня докладную. Написав что я проспала и что я сама должна была уведомить автобус о новом графике. С меня требуют объяснительную. Как поступить в данной ситуации? И имеет ли смысл также написать докладную на мою коллегу, что она самовольно изменила график, и раз изменила тогда она и должна была уведомить автобус о новом графике?

Мой друг написал докладную на коллегу работодателю, через несколько дней он написал заявление и отозвал докладную записку. Завизировал ее у секретаря, коллега хочет подать в суд за клевету, имеет ли силу его докладная в суде? Спасибо.

У меня график работы сутки через двое. Моя коллега пошла в отпуск, соответственно мне и другой моей коллеге пришлось работать (на время отпуска) по графику сутки через сутки на протяжении 14 дней. После того как мы отработали данные период, наш работодатель заявил, что те смены которые мы работали за свою коллегу он оплатит только в размере 50%! Мы понимаем что это не законно, но на какой нам закон ТК при этом ссылаться и что делать?

Помогите мне разобраться в ситуации. Я работник бюджетного учреждения (Детского сада). На работе произошёл конфликт между родительницей и воспитателем. Родительница была не довольна работой воспитателя и начала не корректно разговаривать с ней, затем пошли угрозы с тем что она всех уволит, камеры везде поставит и т.д. Воспитатель корректно с ней разговаривала, но человек видимо не понимал ничего. Я как сотрудник этого детского сада и коллега стала на защиту воспитателя. Мне стали тыкать, хотя я сделала ей замечания, человек с угрозой шёл на меня, и говоря кто ты такая? Если бы не ребенок у неё на руках она бы ударила меня. Теперь на нас поступила жалоба в Управления Образования, с тем, что я мои коллеги, её оскорбляли. Хотя этого не было. Теперь наш начальник требует объяснительную со всех нас. И её вызывают в Управления Образования к начальнику. Вопрос. Правильно ли я поступила в этой ситуации, стала на защиту своих коллег и что будет дальше? И как я как воспитатель могу себя защитить? Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду (мне 24 года), моя коллега (женщина пенсионного возраста) систематически оскорбляет меня и зачастую затрагивает клеветой и оскорблениями мою семью, я писала заявление-отказ работать с ней в паре, но наша заведующая проигнорировала, могу ли я обратиться в прокуратуру? И что в этом случае ожидает мою коллегу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня вопрос. Я работаю 1/3 администратором в гостинице, я попросила выйти мою коллегу на сутки раньше за меня, при этом управляющая была в отпуске и я ее не поставила в известность, но коллега пришла в тот день и написала заявление. Могут ли они засчитать этот день прогулом и может ли это послужить поводом к увольнению?

Хочу написать на начальство докладную или объяснительную (пожаловаться на начальство вышестоящим). Так как считаю, что начальство нарушило мои права. Если например данный инцидент произошел 16.01.13 г и я в этот день не написала докладную и объяснительную, то возможно ли, что у меня спустя несколько дней могут не принять объяснительную или докладную? Сколько времени может пройти от инцидента и моя объяснительная или докладная будет действительна? Сколько времени я еще могу тянуть с написанием объяснительной или докладной?

Коллеге по работе одолжил 25000 тысяч и взял с него расписку, но у нотариуса не был. Сегодня последний день возвращения долга. Коллега на мои предложения вернуть мне долг говорит, что денег у него нет, мол потом отдаст! Меня это не устраивает, что мне теперь делать? Идти в суд, или понять и простить коллегу? С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение