Последствия буксировки машины другим ТС без навыков и возможных последствий пассажиров

• г. Волгодонск

Что будет если? Машину приходится буксировать другим ТС, я не умею этого делать. Что будит если я за руль посажу родственника не вписанного в страховку, а сама сяду рядом на время буксировки?

Ответы на вопрос (1):

Может быть штраф 500 рублей.

Ст. 12.37 ч.1 КоАП РФ Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.