Могут ли привлечь моего мужа, если директор, который живет за границей заявит, что подписывал договор мой муж.

• г. Коломна

Фирма моего мужа взяла кредит в банке. Кредитный договор и договор залога подписал директор фирмы, который сейчас живет в Болгарии. Мой муж выступил поручителем, а кто-то подписал договор поручительства и за меня. Теперь, после суда я узнала, что я тоже поручитель. Интересы мои и мужа в суде представлял юрист. Я подписывала доверенность на представление моих интересов, так как была учредителеми про договор тогда не знала. Я не виешивалась в дела мужа никогда, бизнес меня не интересует, я работаю преподавателем. Теперь на работу пришел исполнительный лист на 50% от зарплаты. Мой оклад в ВУЗе 10770 рублей, двое детей - студентка и сын 9 лет. Я в ужасе. Что я могу сделать. Могут ли привлечь моего мужа, если директор, который живет за границей заявит, что подписывал договор мой муж. При получении кредита были оформлены договора залога имущества этого директора и частично фирмы. Все заложенное имущество директора утрачено. Как же так, человек подставил фирму, людей, спокойно ездит туда-сюда за границу и не несет никакой ответственности, а моя семья проваливается вфинансовую бездну.

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ УПУСТИЛИ СРОК ОБЖАЛОВАНИЯ ВЫ СПОКОЙНО МОЖЕТ УКАЗАННЫЙ ДОГОВОР АННУЛИРОВАТЬ.

РЕШЕНИЕ СУДА БУДЕТ ПЕРЕНАПРАВЛЕНО ИСХОДЯ ИЗ ХОДА ПРОЦЕССА.

УДАЧИ!!!

Странно, что с Вас взыскивают деньги если договора поручительства Вы не подписывали. Надо разобраться с ситуацией.