Вредные условия проживания - можно ли строить свинарник около жилых благоустроенных домов?

• г. Южно-Сахалинск

У меня с окон пятиэтажки виден построенный свинарник, рядом проходит территория свалки ТБО для этих домов. Сейчас стало теплее, с сарая идет запах, мухи. Вопрос: Можно ли строить свинарник около жилых благоустроенных домов? На какой Закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

можно сослаться на закон о санитарно гигиеническом благополучии населения