Правомочны ли действия судебного пристава-исполнителя и каковы должны быть мои действия.

• г. Ульяновск

26.06.03 г. мной было написано заявление об возбуждении исполнительного производства и передан исполнительный лист о взыскании ущерба в результате ДТП, в службу судебных приставов-исполнителей.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено 4 июля, о чем меня никто не проинформировал, а сегодня 1.08.2003 г. мной была получена по почте копия постановления об отложении исполнительных действий, вынесенного судебным приставом-исполнителем, до рассмотрении кассационной жалобы моего должника в областном суде, на основании его заявления.

Заранее благодарен за ответ, Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Правомочны. Ждать окончательного решения.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января 2003 г.)

" Статья 22. Сроки приостановления исполнительного производства

1. Исполнительное производство приостанавливается в случаях:

3) оспаривания исполнительных действий, а также исполнительного документа либо судебного акта или акта другого органа, на основании которого он выдан, - до окончательного рассмотрения вопроса по существу".