Может ли муж начать строительство на своих 3 сотках земли, полученных в наследство

• г. Челябинск

У моего мужа такая ситуация. Им на четверых по наследству досталось 12 соток земли. Может ли он начать строительство на своих 3 сотках.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш муж получил свидетельство о государственной регистрации права на свой земельный участок и разрешение на строительство, то да, может начинать строительство.

Если он вступил в наследство, назначение земли позволяет строительство, то может.

Может, если надлежащим образом зарегистрировал право собственности, выделил участок в натуре, т.е. размежевал общий участок и получил разрешение на строительство.