Строительство загородного таунхауса на чужом участке земли - реальность, безопасность и договоры

• г. Уфа

Вопрос следующий, с товарищем планируем начать строительство загородного таунхауса на чужом участке земли (ИЖС 15 соток), т.к своего нету, использовав силы подрядной организации, заинтересовав хозяина земли тем, что по окончанию строительства половину таунхауса забирает собственник земли, а другая наша, которую мы планируем выставить на продажу, к тому же мы забираем его остаток земли (10 соток) т.к. таунхаус строиться только на (5 сотках) из имеющихся 15 соток. Вопрос: реально ли сделать это, как обезопасить себя, какие договора нужно будет заключить с хозяином земли, и с подрядной организацией?

Ответы на вопрос (3):

Почитайте статью 35 Земельного кодекса РФ

Да. Это реально. Либо несколько договор либо один смешанный.

Таунхауз на участке для ИЖС -