То есть Указ президента РФ ничего не значит? К вопросу о Гражданстве ребенка...

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Вам не в очередь стоять, а- немедленно писать жалобы в прокуратуру и в УВМ Тюменской области- вы попали на клерка- идиотку,другими словами нельзя её назвать.

Прежде всенго зайдите лично на приём к начальнику УВМ

Ещё раз повторю, не нужно ничего делать, у вас есть свидетельство о рождении, которое удостоверяет гражданство

Жалобу в УВМ Тюменской области- пишите прямо с сайта

Иначе клерки- неодоучки из госорганов будут вечно гонять вас по углам о очередям

также можете предварительно связаться по телефонам- вопрос может быть решён "он лайн"-

Call-центр ФМС России

8(495)636-98-98

8(800)222-98-98

+7 (3452) 50-04-37

приемная

По вашей жалобе будет проведена проверка и недоучка- клерк будет наказан