Вопросы относительно взыскания долга, купленного через договор цессии в ООО, и территориальной подсудности.

• г. Хабаровск

По договору цессии я, как физическое лицо, купил дебиторскую задолженность. Должник - ООО, продал мне дебиторку тоже ООО. Вопрос: для взыскания долга я должен как физлицо обращаться в арбитраж или в суд общей юрисдикции? Второй вопрос: территориально в какой суд идти? По месту нахождения должника, цедента или в свой суд по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд общей юрисдикции по юридическому адресу должника.