Как восстановить ПТС в ГИБДД в случае утраты и кто может это сделать?

• г. Архангельск

Как поступить в следубщем случае:

Птс на машину находится у адвоката, который четыре года назад защищал в суде моего бывшего гражданского мужа по некоему делу. Сейчас бывший гражданский муж находится в тяжелом состоянии в больнице (самые грустные подозрения), а адвокат на мой вопрос по телефону - когда я могу подъехать и хабрать птс на автомобиль - сказал что он его где то потерял после суда.

У меня ребенок 16 лет от бывшего.

Вопрос: на каком основании и как - можновосстановитб птс в гибдд? Или это может только сам бывший. (а если он лежачий больной, да еще и в больнице - плохо соображающий но! Пока не признанный не в своем уме - а значит мозет восстановить только он?

И второй сразу вопрс по этой же теме - могу ли я взять бланк на восстановление в ГИДД - ПТС на машину, привезти его в больницу, чтобы бывший его там заполнил и отвезти в гибдд на восстановление, а потом и получить...

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформлять доверенность и заверять у главного врача лечебного учреждения. На основании доверенности можно восстановить ПТС.

Спасибо. Хотела бы уточнить - доверенность оформляется нотариально и на кого? На меня ( я по сути уже ни кто этому человеку и ни каких прав на его движемое и не движемое имущество не имею ) или на его ребенка ( 16 лет ). И кто оформляет доверенность - пригласить в больницу к нему нотариуса или каким иным способом.. Спаисбо

доверенность оформляется на человека, который будет заниматься восстановлением ПТС. Доверенность может заверить главвврач, можете пригласить нотариуса. Доверенность оформляйте на совершеннолетнее лицо