Возможно ли не отвечать на звонки коллекторов с номеров без обратной связи после последнего закона о коллекторах? И возможна ли продажа долга банком коллекторским агентствам?

• г. Самара

Могу ли я не отвечать на звонки коллекторов, если их звонки идут с номеров без обратной связи.

После принятия последнего закона о коллекторах, возможна ли продажа долга банком коллекторским агентствам.

Ответы на вопрос (1):

вы можете их вообще игнорировать. Обратитесь в полицию с заявлением на угрозы и вымогательство и их звонки сократят или вообще исчезнут.